Unser Team

Wir beraten Sie gerne persönlich

Neben höchster persönlicher und fachlicher Qualifikation bringen unsere rund 30 Mitarbeiter auch viel Leistungsbereitschaft und Teamgeist mit.
So garantieren wir Ihnen dauerhaft optimale Beratungsleistungen.
 

Steuerberater

Tina Flehmig

Dipl.-Finanzwirtin (FH)
Steuerberaterin
seit 2006 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
Home 07520 / 9665 - 95
tina.flehmig@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Silvia Sproll-Schätzle

Bachelor of Arts (B.A.)
Steuerberaterin
Landwirtschaftliche Buchstelle
seit 2005 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
Home 07355 / 93990 - 48
silvia.sproll@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Simon Reischmann

Bachelor of Arts (B.A.)
Steuerberater
seit 2009 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 131
simon.reischmann@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 

Jahresabschluss / Steuererklärung

 
Roland Hack

Steuerfachwirt / Bilanzbuchhalter
seit 1996 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
roland.hack@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Veronika Schöttke

Steuerfachangestellte
seit 1980 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 19
veronika.schoettke@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Maria Sonntag

Steuerfachangestellte
seit 1990 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 17
maria.sonntag@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Monika Brauchle

Steuerfachangestellte
seit 2000 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 24
monika.brauchle@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Mirjam Menig

Dipl. Betriebswirtin (BA)
In Elternzeit
seit 2001 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 18
mirjam.menig@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Nicole Fehr

Steuerfachangestellte
seit 1994 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
nicole.fehr@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Nicole Rauh

Dipl. Betriebswirtin (FH)
seit 2018 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 28
nicole.rauh@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Bernadett Kiekopf

Steuerfachwirtin
seit 2019 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 27
bernadett.kiekopf@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Roland Rinderle

Finanzbetriebswirt (IWW)
seit 2019 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 15
roland.rinderle@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Stefanie Steinhauser

Bachelor of Arts, BWL-Bank (B.A)
seit 2020 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 123
stefanie.steinhauser@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Sarah Frank

Rechtsanwaltsfachangestellte
seit 2020 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 126
sarah.frank@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Nathalie Schnell

Bachelor of Laws (LL.B)
seit 2020 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 132
nathalie.schnell@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Kerstin Walser

Steuerfachangestellte
seit 2017 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 129
kerstin.walser@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Bernd Faas

Dipl. Finanzwirt (FH)
seit 2020 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 22
bernd.faas@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 

Finanzbuchhaltung / Lohn

 
Eva Ege

Buchhalterin
seit 2004 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 138
eva.ege@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Marina Kibler

Steuerfachangestellte
seit 2014 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 128
marina.kibler@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Doris Häfele

Steuerfachangestellte
seit 2003 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 132
doris.haefele@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Stefanie Baur

Steuerfachangestellte
In Elternzeit
seit 2016 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 15
stefanie.baur@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Stephanie Brauchle

Steuerfachangestellte
seit 2002 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 127
stephanie.brauchle@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Christine Horn

Finanzwirtin / Bilanzbuchhalterin
seit 2008 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
christine.horn@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Annalena Müller

Steuerfachangestellte
seit 2018 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 26
annalena.mueller@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Yvonne Reich

Lohnsachbearbeiterin
seit 2019 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
yvonne.reich@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 

Teamassistenz

 
Katharina Gögler

Rechtsanwaltsfachangestellte
Kanzleiorganisationsbeauftragte
seit 2020 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 121
katharina.goegler@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Petra Einsiedler

Teamassistentin
seit 2020 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
petra.einsiedler@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Christa Bauder

Teamassistentin
seit 2000 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 137
christa.bauder@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Isabella Mayinger

Teamassistentin
seit 1997 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 17
isabella.mayinger@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 

Auszubildende

 
Jasmin Schneider

Studentin
seit 2018 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 18
jasmin.schneider@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Kira Vukelic

Auszubildende
seit 2018 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
kira.vukelic@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Lea Schad

Auszubildende
seit 2020 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 130
lea.schad@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 

Aktuelles

News Mayinger Gschwind Balken

Mayinger & Gschwind

Steuerkanzlei Reinhard Mayinger wird zu Mayinger & Gschwind Steuerberatungsgesellschaft mbH

Monatsinfo News

Mandanten-Monatsinformationen November 2020

Aktuelles rund um die Themen Steuern, Recht und Wirtschaft

© 2020 Mayinger und Gschwind Steuerberatungsgesellschaft mbH    nach oben

Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies verwendet werden. Mehr erfahren