Unser Team

Wir beraten Sie gerne persönlich

Neben höchster persönlicher und fachlicher Qualifikation bringen unsere rund 30 Mitarbeiter auch viel Leistungsbereitschaft und Teamgeist mit.
So garantieren wir Ihnen dauerhaft optimale Beratungsleistungen.
 

Steuerberater

Tina Flehmig

Dipl.-Finanzwirtin (FH)
Steuerberaterin
seit 2006 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
Home 07520 / 9665 - 95
tina.flehmig@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Silvia Sproll-Schätzle

Bachelor of Arts (B.A.)
Landwirtschaftliche Buchstelle
Steuerberaterin
seit 2005 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
Home 07355 / 93990 - 48
silvia.sproll@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Simon Reischmann

Bachelor of Arts (B.A.)
Steuerberater
seit 2009 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 19
simon.reischmann@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 

Jahresabschluss / Steuererklärung

 
Roland Hack

Steuerfachwirt / Bilanzbuchhalter
seit 1996 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 22
roland.hack@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Veronika Schöttke

Steuerfachangestellte
seit 1980 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 19
veronika.schoettke@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Maria Sonntag

Steuerfachangestellte
seit 1990 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 17
maria.sonntag@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Monika Brauchle

Steuerfachangestellte
seit 2000 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 24
monika.brauchle@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Mirjam Menig

Dipl. Betriebswirtin (BA)
seit 2001 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 18
mirjam.menig@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Dominic Mayinger

Bachelor of Arts (B. A.)
seit 2014 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 14
dominic.mayinger@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Nicole Fehr

Steuerfachangestellte
seit 1994 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
nicole.fehr@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Björn Knittel

Steuerfachangestellter
Bilanzbuchhalter
seit 2010 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
bjoern.knittel@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Florian Gschwind

Bachelor of Arts (B.A.)
seit 2017 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 15
florian.gschwind@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Nicole Rauh

Dipl. Betriebswirtin (FH)
seit 2018 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 28
nicole.rauh@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 

Finanzbuchhaltung / Lohn

 
Eva Ege

Buchhalterin
seit 2004 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 13
eva.ege@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Christa Schlegel

Steuerfachangestellte
seit 1990 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 16
christa.schlegel@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Marina Kibler

Steuerfachangestellte
seit 2014 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 16
marina.kibler@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Birgit Stauderer

Steuerfachangestellte
seit 2013 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 25
birgit.stauderer@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Doris Häfele

Steuerfachangestellte
seit 2003 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 16
doris.haefele@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Stefanie Baur

Steuerfachangestellte
seit 2016 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 15
stefanie.baur@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Stephanie Brauchle

Steuerfachangestellte
seit 2002 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 17
stephanie.brauchle@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Christine Horn

Finanzwirtin / Bilanzbuchhalterin
seit 2008 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
christine.horn@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Annalena Müller

Steuerfachangestellte
seit 2018 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 26
annalena.mueller@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 

Sekretariat

 
Kira Vukelic

Sekretariat
seit 2018 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
kira.vukelic@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Christa Bauder

Sekretariat
seit 2000 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
christa.bauder@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Isabella Mayinger

Sekretariat
seit 1997 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 17
isabella.mayinger@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 

Auszubildende

 
Bruna Nicacio

Auszubildende
seit 2016 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 15
bruna.nicacio@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Kerstin Walser

Auszubildende
seit 2017 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
kerstin.walser@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 

Aktuelles

News Mayinger Gschwind Balken

Mayinger & Gschwind

Steuerkanzlei Reinhard Mayinger wird zu Mayinger & Gschwind Steuerberatungsgesellschaft mbH

Blitzlicht News

Blitzlicht Dezember 2018

Aktuelle Informationen rund um die Themen Steuern, Recht und Wirtschaft

© 2018 Mayinger und Gschwind Steuerberatungsgesellschaft mbH    nach oben

Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies verwendet werden. Mehr erfahren