Unser Team

Wir beraten Sie gerne persönlich

Neben höchster persönlicher und fachlicher Qualifikation bringen unsere rund 30 Mitarbeiter auch viel Leistungsbereitschaft und Teamgeist mit.
So garantieren wir Ihnen dauerhaft optimale Beratungsleistungen.
 

Steuerberater

Christoph Gschwind

Dipl.-Betriebswirt (FH)
Steuerberater
Tel. 07564 / 93 25 - 23
christoph.gschwind@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Dominic Mayinger

Bachelor of Arts (B. A.)
Steuerberater
Tel. 07564 / 93 25 - 14
dominic.mayinger@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Simon Reischmann

Bachelor of Arts (B.A.)
Steuerberater
seit 2009 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 131
simon.reischmann@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Reinhard Mayinger

Steuerberater
Landwirtschaftliche Buchstelle
Tel. 07564 / 93 25 - 0
reinhard.mayinger@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Tina Flehmig

Dipl.-Finanzwirtin (FH)
Steuerberaterin
seit 2006 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
Home 07520 / 9665 - 95
tina.flehmig@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Silvia Sproll-Schätzle

Bachelor of Arts (B.A.)
Steuerberaterin
Landwirtschaftliche Buchstelle
In Elternzeit
seit 2005 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
Home 07355 / 93990 - 48
silvia.sproll@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 

Jahresabschluss / Steuererklärung

 
Veronika Schöttke

Steuerfachangestellte
seit 1980 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 19
veronika.schoettke@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Maria Sonntag

Steuerfachangestellte
seit 1990 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 17
maria.sonntag@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Monika Brauchle

Steuerfachangestellte
seit 2000 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 24
monika.brauchle@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Nicole Fehr

Steuerfachangestellte
seit 1994 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
nicole.fehr@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Florian Gschwind

Bachelor of Arts (B.A.)
seit 2017 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 122
florian.gschwind@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Bernadett Kiekopf

Steuerfachwirtin
seit 2019 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 27
bernadett.kiekopf@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Roland Rinderle

Finanzbetriebswirt (IWW)
seit 2019 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 15
roland.rinderle@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Stefanie Steinhauser

Bachelor of Arts, BWL-Bank (B.A)
seit 2020 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 123
stefanie.steinhauser@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Sarah Frank

Rechtsanwaltsfachangestellte
seit 2020 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 126
sarah.frank@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Bernd Faas

Dipl. Finanzwirt (FH)
seit 2020 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 22
bernd.faas@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Kerstin Walser

Steuerfachangestellte
seit 2017 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 129
kerstin.walser@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Mirjam Menig

Dipl. Betriebswirtin (BA)
seit 2001 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
mirjam.menig@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Jasmin Schneider

Bachelor of Arts (B.A.)
seit 2018 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 18
jasmin.schneider@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Dilara Kizilirmak

Bachelor of Science (B.S.)
seit 2022 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 127
dilara.kizilirmak@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 

Finanzbuchhaltung / Lohn

 
Eva Ege

Buchhalterin
seit 2004 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 13
eva.ege@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Marina Kibler

Steuerfachangestellte
seit 2014 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 128
marina.kibler@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Doris Häfele

Steuerfachangestellte
seit 2003 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 16
doris.haefele@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Stephanie Brauchle

Steuerfachangestellte
seit 2002 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 139
stephanie.brauchle@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Christine Horn

Finanzwirtin / Bilanzbuchhalterin
seit 2008 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 139
christine.horn@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Annalena Müller

Steuerfachangestellte
seit 2018 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 26
annalena.mueller@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Alexandra Goj

Betriebswirtin
seit 2021 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 139
alexandra.goj@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Stefanie Baur

Steuerfachangestellte
seit 2016 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
stefanie.baur@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Michaela Mönig

Dipl. Betriebswirtin (B.A.)
seit 2022 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
michaela.moenig@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Yvonne Reich

Lohnsachbearbeiterin
in Elternzeit
seit 2019 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 122
yvonne.reich@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 

Teamassistenz

 
Katharina Häge

Rechtsanwaltsfachangestellte
Kanzleiorganisationsbeauftragte
seit 2020 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 121
katharina.haege@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Marina Frick

Teamassistentin
seit 2021 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 137
marina.frick@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Daniela Hofrichter

Teamassistentin
seit 2022 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
daniela.hofrichter@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Isabella Mayinger

Teamassistentin
seit 1997 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 17
isabella.mayinger@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 

Auszubildende

 
Bianca Pollak

Studentin
seit 2021 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 140
bianca.pollak@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Tobias Glaser

Student
seit 2021 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
tobias.glaser@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Leard Taganovic

Student
seit 2022 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 0
leard.taganovic@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Lea Schad

Auszubildende
seit 2020 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 130
lea.schad@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 
Madeleine Zacher

Auszubildende
seit 2021 im Büro tätig
Tel. 07564 / 93 25 - 28
madeleine.zacher@mayinger-gschwind.de
E-Mail senden

 

Aktuelles

News Mayinger Gschwind neue GL

Neues Geschäftsleiterteam bei Mayinger & Gschwind

Für die Zukunft gut aufgestellt!
Personelle Veränderungen in unserer Steuerkanzlei.

Monatsinfo News

Mandanten-Monatsinformationen Juli 2022

Aktuelles rund um die Themen Steuern, Recht und Wirtschaft

© 2022 Mayinger und Gschwind Steuerberatungsgesellschaft mbH    nach oben

Mit der Nutzung dieser Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass Cookies verwendet werden. Mehr erfahren